Официальный сайт МБОУ "СОШ№13"                       Суббота, 19.08.2017, 19:57

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ предусматривает введение образовательных стандартов.

«Образовательные стандарты являются основой объективной оценки соответствия установленным требованиям образовательной деятельности и подготовки обучающихся, освоивших образовательные программы соответствующего уровня и соответствующей направленности, независимо от формы получения образования и формы обучения» [Статья 11. Пункт 2.]

Впервые в отечественной истории законодатель предусматривает введение специальных федеральных государственных образовательных стандартов образования (СФГОС) для детей с ОВЗ.

«В целях обеспечения реализации права на образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья устанавливаются федеральные государственные образовательные стандарты образования указанных лиц или включаются в федеральные государственные образовательные стандарты специальные требования» [Статья 11. Пункт 6.]

Концепция Федерального государственного образовательного стандарта для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Адаптированная основная образовательная программа общего образования обучающихся с задержкой психического развития МБОУ "СОШ№13"

Адаптированная основная образовательная программа общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) МБОУ "СОШ№13"