Официальный сайт МБОУ "СОШ№13"                       Пятница, 20.07.2018, 21:20
памятных дат военной истории Отечества

Календарь значимых дат               Календарь образовательных событий        Книги-юбиляры

Главная | Регистрация | Вход
КАБИНЕТ ON-LINE КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЁЖИ                                             ГИА

Главная » 2016 » Апрель » 7 » Акция "Письма Победы"
Акция "Письма Победы"

Отдел образования администрации Шпаковского муниципального района информирует о том, что в соответствии с планом мероприятий по подготовке и проведению в Шпаковском районе празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в апреле-мае 2016 года проводится акция «Письма Победы».

Цель акции - приобщить детей и молодёжь к изучению истории Отечества и Ставропольского края через подготовку и написание сочинений о подвиге своих предков, воспитание их в духе патриотизма и уважения к ключевым событиям прошлого страны и региона. В рамках проведения акции на уроках русского языка, литературы, истории Отечества необходимо провести тематические лекции о роли жителей Ставрополья в Победе советского народа в Великой Отечественной войне

В качестве домашнего задания учащимся необходимо написать сочинение в виде письма о вкладе своих предков в Великую Победу. Сочинение предлагается оформить фотографиями своих родственников - участников Великой Отечественной войны, рисунками по теме.

Письма должны быть адресованы в прошлое, членам своих семей, принимавшим участие в событиях Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. При этом участникам необходимо максимально подробно отразить их личный вклад в дело сохранения наследия Великой Победы.

Оценивается грамотность, оригинальность изложения, историческая объективность, проведённая поисковая работа.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 268 | Добавил: logacheva2 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »