Официальный сайт МБОУ "СОШ№13"                       Пятница, 15.12.2017, 22:24

Главная » 2017 » Декабрь » 4 » «Мы выбираем жизнь!»
«Мы выбираем жизнь!»

С 1 по 30 ноября 2017 года в школе проходил традиционный месячник здоровья под девизом «Мы выбираем жизнь!».
Этот месячник проводится каждый год, в рамках месячника – всевозможные акции, мероприятия, направленные на профилактику вредных и опасных привычек: курение, употребление алкоголя, наркомании.
Завершил месячник «День Здоровья», который проходил под девизом «Мы выбираем спорт, как альтернативу вредным привычкам!».
В течение дня в школе прошли соревнования по волейболу, «веселые переменки-флэшмобы», утренняя гимнастика.
На информационном стенде были вывешены плакаты, листовки по профилактике вредных привычек.
В течение месяца в классах проведены часы общения по пропаганде здорового образа жизни, по профилактике наркомании, других вредных привычек.

В рамках акции Всемирного Дня борьбы со СПИДом в МБОУ «СОШ №13» проведены следующие мероприятия:

-размещены информационные материалы на стенде;

-проведены часы общения по профилактике вредных привычек и пропаганде здорового образа жизни;

-медицинской сестрой Макеевой Н.В. проведены беседы в 9-11 классах по профилактике СПИДа;

- 1 декабря состоялась игра-квест «Мы выбираем жизнь!» для обучающихся 8-11 классов;

«Юнармия» рапортует

29 ноября состоялся Первый районный форум юнармейских отрядов, в работе которого активное участие приняли юнармейцы отряда «Барс».
Юнармейцы активно работали на «площадках» форума, показывая свои знания, умения, навыки, которые приобрели, занимаясь в отряде, научились писать статьи, узнали много нового о формировании отряда в школе.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 15 | Добавил: logacheva2 | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2017  »