Официальный сайт МБОУ "СОШ№13"                       Понедельник, 20.11.2017, 12:17

Главная » 2017 » Март » 31 » Поздравляем наших победителей районной конференции Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество»

В целях реализации Государственной программы «патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» и программы «Туристско-краеведческого движения обучающихся Российской Федерации «Отечество», на основании календарного плана туристско-краеведческих мероприятий, Положения о проведении районной конференции, приказа отдела образования № 102/01-7 от 03.02.2017 года,
29 марта 2017 года в МБОУ СОШ №3 г. Михайловск была проведена районная конференция участников туристско-краеведческого движения «Отечество».

Общее руководство подготовкой и проведением конференцией осуществлялось педагогическим коллективом МБУ ДО «Станция юных туристов». Непосредственное руководство на секциях осуществлялось членами жюри конференции: педагогами станции юных туристов, детского экологического центра, ДЮЦ «Пост №1», сотрудниками историко-краеведческого музея им.Н.Г.Завгороднего и методического отдела МКУ «Центр по техническому обслуживанию, капитальному ремонту, обеспечению безопасности образовательных учреждений Шпаковского муниципального района.

В работе конференции приняли участие почётные гости - ветераны Шпаковского района Тарасов В.П. и Иванникова Р.Г.

В программу конференции входили:

1. Конкурс исследовательских работ по направлениям Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество».

2. Конкурс экскурсоводов: краеведческий маршрут «По местам боевой славы».

3. Конкурс фотографий по теме «Мой край! Мой взгляд!».

4. Заочный конкурс литературно-краеведческих произведений по теме: «1917 год в семейной фотографии», номинации эссе и стихотворение.

5. Заочный конкурс «Живая память Солдатского письма».

6. Заочный конкурс видеофильмов по теме: «Рассказывают ветераны»

По результатам защиты исследовательских работ лауреатами и дипломантами стали наши учащиеся:

Секция «Родословие. Литературное краеведение» - дипломант: Варнавская Анастасия

«Литературное краеведение» дипломант: Бузина Дарья

Секция «Культурное наследие. Этнография»

лауреат: Беспалова Анастасия

Конкурс экскурсоводов:

2 место – Хилько Татьяна

Конкурс фотографий:

2 место – Токова Алина

Заочный конкурс видеофильмов по теме: «Рассказывают ветераны»:

2 место – Бузина Дарья

Приносим благодарность педагогам, подготовивших учащихся к конференции -
Волосатову Нину Николаевну, Полтавскую Ольгу Васильевну, Варнавскую Марину Васильевну, Джамгарян Олега Юрьевича.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 134 | Добавил: logacheva2 | Рейтинг: 0.0/0
Быстрое сопровождение сайтов в поисковых системах у нас: http://seo-campaign.ru/

«  Март 2017  »