Официальный сайт МБОУ "СОШ№13"                       Вторник, 19.09.2017, 16:18

Главная » 2017 » Сентябрь » 7 » Родители, дети и ПДД!!!
Родители, дети и ПДД!!!

Родителям необходимо в очередной раз проговорить со своими детьми правила безопасного поведения вблизи проезжей части, на остановочных пунктах и даже в жилой зоне, ведь за три летних месяца дети попросту позабыли правила ПДД, отвыкли от интенсивного городского движения и перестали проявлять бдительность на дороге.

За восемь месяцев этого года на территории Шпаковского района с участием детей в возврате до 16 лет случилось 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 несовершеннолетние получили травмы различной степени тяжести, погиб 1 ребенок.

Чтобы избежать подобных трагедий на дороге взрослым следует подробно объяснить ребенку – как переходить проезжую часть, что означают те или иные знаки, несколько раз пройти с ребенком по маршруту от дома до школы и обратно.

Необходимо, чтобы родители сами не нарушали ПДД и учили детей с малых лет законопослушному поведению на дороге собственным примером. Ведь ребенок если видит, что родители ездят не пристегнутыми в машине, перебегают дорогу на «красный» и допускают другие нарушения, то он считает, что, конечно же, может поступать так же.

Со своей стороны, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Шпаковскому району на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия. Так с 15.08 по 08.09.2017 года на территории района проводится Широкомасштабное проф. мероприятие «Внимание! Дети идут в школу!» Тщательно проведены проверки организации дорожного движения вблизи школ и детских учреждений. Во всех образовательных учреждениях уготовлены и размещены стенды, со схемами безопасных маршрутов до образовательных учреждений. Особое внимание к детским перевозкам, все школьные автобусы прошли техническую диагностику, а с водителями проведен необходимый инструктаж.

Уважаемые водители!

Госавтоинспекция предупреждает быть особенно бдительными при проезде пешеходных переходов, вблизи остановочных пунктов, учреждений образований. Кроме того, быть готовым к внезапному появлению детей на дороге – несовершеннолетние это самые непредсказуемые участники дорожного движения. В жилой зоне автолюбителям следует соблюдать скоростной режим и обращать внимание не только на проезжую часть, но и на тротуары, детские площадки – ребята могут бежать домой или из подъезда

не смотря по сторонам.

Помните: соблюдение ПДД – это залог здоровья детей!

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Шпаковскому району П.П. Окопный

Категория: Школьные новости | Просмотров: 15 | Добавил: logacheva2 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2017  »